Staff

Posted By webmaster On lunedì, maggio 22nd, 2017 With 0 Comments

SEDE CENTRALE
associazione@parentproject.it
Tel. 06-66182811 – fax 06-66188428
Via Nicola Coviello 12/14 – 00165 Roma

COORDINAMENTO

 

Cristina Picciolo c.picciolo@parentproject.it

 

SEGRETERIA

 

Lucilla Patrizi:  associazione@parentproject.it

 

 

Fabiana Boccia: f.boccia@parentproject.it

 

CENTRO ASCOLTO DUCHENNE
Numero verde: 800 943 333

 

Tiziana D’Auria (assistente sociale – Responsabile di Area): t.dauria@parentproject.it

 

 

Emanuela Giulitti (psicologa): e.giulitti@parentproject.it

 

 

Marica Pugliese (psicologa): m.pugliese@parentproject.it

 

 

Cristina Bella (fisioterapista): c.bella@parentproject.it tel. 340/1540979

 

AREA SCIENTIFICA

Fernanda De Angelis (biologa molecolare – Responsabile di Area):

f.deangelis@parentproject.it

 

 

Mariateresa Moscato (biologa molecolare): m.moscato@parentproject.it

 

 

Francesca Ceradini: f.ceradini@parentproject.it 

 

RACCOLTA FONDI – EVENTI – COMUNICAZIONE

 

Nicoletta Madia (Responsabile di Area): n.madia@parentproject.it

 

 

Elena Poletti: e.poletti@parentproject.it

 

 

Fabiana Ruggiero: f.ruggiero@parentproject.it

 

 

Roberto Zoffoli: r.zoffoli@parentproject.it

 

 

Aurora Giacalone (Grafica):  grafica@parentproject.it

 

PROGETTAZIONE SOCIALE

Francesca Buontempi: f.buontempi@parentproject.it

 

 

AMMINISTRAZIONE e CONTABILITÀ

 

Emilio Lodise:  contabilita@parentproject.it

 

RELAZIONI ISTITUZIONALI

 

Fabio Amanti: f.amanti@parentproject.it