Contatti

Posted By supremo On lunedì, giugno 3rd, 2013 With 0 Comments

SEDE CENTRALE
associazione@parentproject.it
Tel. 06-66182811 – fax 06-66188428
Via Pietro de Francisci, 36 – 00165 Roma

COORDINAMENTO

 

Cristina Picciolo c.picciolo@parentproject.it

 

SEGRETERIA

 

Lucilla Patrizi:  associazione@parentproject.it

 

 

Fabiana Boccia: f.boccia@parentproject.it

 

CENTRO ASCOLTO DUCHENNE
Numero verde: 800 943 333

 

Tiziana D’Auria (assistente sociale – Responsabile di Area): t.dauria@parentproject.it

 

 

Emanuela Giulitti (psicologa): e.giulitti@parentproject.it

 

 

Marica Pugliese (psicologa): m.pugliese@parentproject.it

 

 

Cristina Bella (fisioterapista): c.bella@parentproject.it tel. 340/1540979

 

AREA SCIENTIFICA

 

Francesca Ceradini (Biologa molecolare – Responsabile di Area)  f.ceradini@parentproject.it 

 

Fernanda De Angelis (biologa molecolare): f.deangelis@parentproject.it

 

 

 

Gloria Antonini(biologa molecolare): g.antonini@parentproject.it 

 

 

Ilaria Zito(biologa molecolare): i.zito@parentproject.it

 

 

 

RACCOLTA FONDI – COMUNICAZIONE

 

Elena Poletti (Responsabile Area Comunicazione): e.poletti@parentproject.it

 

 

Fabiana Ruggiero (Responsabile Area Raccolta Fondi): f.ruggiero@parentproject.it

 

 

Roberto Zoffoli: r.zoffoli@parentproject.it

 

 

Irene Del Vecchio: i.delvecchio@parentproject.it

 

 

 

Aurora Giacalone (Grafica):  grafica@parentproject.it

 

PROGETTAZIONE SOCIALE

 

Francesca Buontempi: f.buontempi@parentproject.it

 

AMMINISTRAZIONE e CONTABILITÀ

 

Emilio Lodise:  contabilita@parentproject.it

 

RELAZIONI ISTITUZIONALI

 

Fabio Amanti: f.amanti@parentproject.it