Contatti

Posted By supremo On lunedì, giugno 3rd, 2013 With 0 Comments

SEDE CENTRALE
associazione@parentproject.it
Tel. 06-66182811 – fax 06-66188428
Via Nicola Coviello 12/14 – 00165 Roma

COORDINAMENTO
Cristina Picciolo c.picciolo@parentproject.it

SEGRETERIA
Lucilla Patrizi:  associazione@parentproject.it
Fabiana Boccia: f.boccia@parentproject.it

CENTRO ASCOLTO DUCHENNE
Numero verde: 800 943 333
Tiziana D’Auria (assistente sociale – Responsabile di Area): t.dauria@parentproject.it
Emanuela Giulitti (psicologa): e.giulitti@parentproject.it
Marica Pugliese (psicologa): m.pugliese@parentproject.it
Cristina Bella (fisioterapista): c.bella@parentproject.it tel. 340/1540979

AREA SCIENTIFICA
Fernanda De Angelis (biologa molecolare – Responsabile di Area): f.deangelis@parentproject.it
Maria Teresa Moscato (biologa molecolare): m.moscato@parentproject.it

RACCOLTA FONDI – EVENTI – COMUNICAZIONE
Nicoletta Madia (Responsabile di Area): n.madia@parentproject.it
Elena Poletti: e.poletti@parentproject.it
Fabiana Ruggiero: f.ruggiero@parentproject.it
Roberto Zoffoli: r.zoffoli@parentproject.it

RAPPORTI ISTITUZIONALI
Silvia Starita: segreteria.roma@parentproject.it

PROGETTAZIONE SOCIALE
Francesca Buontempi: f.buontempi@parentproject.it

AMMINISTRAZIONE e CONTABILITÀ
Emilio Lodise:  contabilita@parentproject.it

GRAFICA
Aurora Giacalone:  grafica@parentproject.it